Über Serenco

Serenco Nederland BV hat sich seit seiner Gründung im Jahr 1986 als führender Anbieter für den Aftermarket in der Fahrzeugbranche und in der Industrie etabliert. Serenco Nederland BV wurde mit eigenen hochwertigen Marken in allen Sektoren des Marktes, mit Handwerkzeugen von BOXO und Metrinch, Power-Start Booster Packs, Powerhand Akkuwerkzeugen, Eagle- Druckluftwerkzeugen und den speziellen Angeboten von Bootgun, GoJak, RakJak, Schumacher und Seals bekannt.

showroom anton

Serenco Nederland BV bietet durch sein auf dem neusten Stand der Technik “In-Haus-Service-Center”, die eine hohe Qualität, schnellen, unkompliezierten sowie kundenfreundlichen After-Sales-Service an. Heute empfehlen mehrere bedeutende Autohersteller ihren Händlern den Einsatz unserer hervorragenden Produkte in deren Werkstätten und Ausstellungsräumen. Mit Kunden in 46 Landern weltweit ist Serenco Nederland BV ein globaler Anbieter und ist unaufhaltsam bemüht, innovative Produkte für Märkte mit ständig wechselnden Anforderungen zu entwickeln. Unsere Logistikabteilung umfasst 1600 m² Lagerfläche und garantiert einen hervorragenden Lagerbestand und kurze Lieferzeiten.  

Serenco (UK) Ltd. wurde im Jahr 1999 gegründet, um die Einführung der hochwertigen Produktpalette an den Märkten in Großbritannien und Irland zu ermöglichen. Mittlerweile hat sich das Unternehmen fest als Partner für nationale und lokale Kunden über den gesamten Markt etabliert.

Remco Geirnaert

RemcoGeirnaert02Director
rfg@serenco.nl

Anton van Zijtveld

AntonVanZijtveld03Export Manager
anton@serenco.nl
+31 (0)6 506 281 47

Johan Gijsbertsen

JohanGijsbertse02Productmanager / Purchaser
johan@serenco.nl
+31 (0)6 461 511 40

Sjef van Belkom

SjefVanBelkom01Sales manager
sjef@serenco.nl
+31 (0)6 238 222 77

Remco Worseling

RemcoWorseling02Office staff sales
remco@serenco.nl
+
31 (0)30 241 5011

Jeroen van Ettinger

JeroenVanEttinger01Office staff sales
jeroen@serenco.nl
+31 (0)30 241 5011

Frank Link

Frank Link glansSales manager Germany
frank.link@serenco.nl
+49 (0)172 2462539

SERENCO

  • serious tools
  • serious results
Maarssenbroeksedijk 39
3542 DM Utrecht
t + 31 (0) 30 2415011
f + 31 (0) 30 2415046
sales@serenco.nl
Serenco verwendet Cookies auf seiner Website, um Ihre Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.
Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung dieser Cookies zu.